Теперь экзамен на водительские права можно пройти в инете

С сегодняшнего дня каждый желающий может беспрепятственно подготовиться к сдаче теоретического экзамена по ПДД для получения водительского удостоверения. На сайте Главного сервисного центра МВД опубликовали все новые вопросы тестов с вариантами ответов, которые можно скачать бесплатно по ссылке. 

Кроме того, на сайте работает бесплатный онлайн-тест 24/7. С его помощью каждый водитель может попрактиковаться в сдаче теоретической части экзамена по ПДД для получения водительского удостоверения. Тест полностью соответствует реальным условиям сдачи теоретического экзамена. Длится он 20 минут и состоит из 20 вопросов, которые система генерирует в случайном порядке. Количество попыток пройти тест неограниченно.

Напомним, новые тесты презентовали и запустили 1 июля 2017 года. В обновленной теоретической части вопросы категоризированы, актуализированы, сформулированы просто и логично, не имеют двух правильных ответов, сопровождаются понятными иллюстрациями.

Следующим шагом в изменениях процесса сдачи экзамена для получения водительского удостоверения станет введение фото-, видеофиксации практической части сдачи экзаменов, - сообщают в Главном сервисном центра МВД.