Тигр уже на пороге: ритуалы для привлечения удачи в китайский Новый Год

Новый Год по восточному календарю, который наступит 1-го февраля, это еще один шанс загадать желания, перетянуть на свою сторону удачу и привлечь счастье в свою жизнь. Какие для этого существуют традиции и ритуалы, расскажет Днепровская панорама.

  • Избавляемся от лишнего. Накануне праздника нужно сделать большую уборку и выбросить или раздать старые ненужные вещи. Китайские мудрецы считают, что очищая жилище, мы очищаем и душу.
  • Вносим новое. Чтобы в вашу жизнь пришли хорошие перемены, надо украсить обстановку чем-то новым. Это может быть красивая полочка, картина или китайский фонарик. Также неплохо переставить мебель, чтобы интерьер смотрелся иначе.

Китайский Новый год

  • Праздничный декор. Тигр обитает в лесах или тропических джунглях. Поэтому будут уместны композиции из хвои, экзотических растений и цветов.
  • Статуэтки Тигра и символы желаний. Они подчеркнут, что вы с уважением относитесь к хозяину года. И он обязательно ответит вам благосклонностью и щедро отблагодарит. Рядом со статуэтками положите символы того, о чем мечтаете – сердечко для счастья в любви, монетку для достатка, орехи для здоровья и т. д.

Год Тигра - деньги

  • Счастливые цвета. В Год Синего Водяного Тигра стоит отдать предпочтение всем оттенком голубого, синего и золотистого. Не стоит забывать и о традиционном цвете восточного праздника – красном. 
  • Привязка для удачи. По восточному ритуалу, ножки стола нужно обвязать ленточками ритуальных цветов. Это привлечет удачу и поможет удержать ее в доме.
  • Свечи и огни. Китай – родина фейерверков, и каждый Новый Год превращается в феерию света и салютов. Вам не обязательно запускать пиротехнику, но зажженные свечи и бенгальские огни будут очень уместны. По восточной традиции, считается, что пламя притягивает добрых духов, которые приносят удачу, богатство и счастье.

Читайте также – Романтические знакомства и взаимная любовь: кого ждет личное счастье в Год Тигра