Только буквы: в Украине поменяли требования к "именным" номерам на авто

Кабмин на заседании 17 ноября утвердил новые правила, касающиеся индивидуальных номерных знаков. Так, теперь в них можно использовать лишь буквы. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на ТСН.

Помимо этого, из положения убрали норму о соответствии "именных" номеров госстандартам, а также приложение, устанавливающее их образцы. Также уточнили количество возможных символов (от 3 до 8 - для авто, от 3 до 6 - на мотоциклах). Теперь образцы знаков и требования к ним устанавливаются Министерством внутренних дел.

Интересно, что недавно Институт исследований авторынка подсчитал, сколько индивидуальных и «красивых» номерных знаков выдали в нашей стране с января по сентябрь 2021-го . В этот период наши соотечественники заказали более 8 тысяч платных комбинаций, максимально востребованной эта услуга оказалась в первый месяц осени (1 394).

Наиболее популярными "красивые" номера оказались у киевлян и жителей Киевской области (1346 и 1090 штук соответственно). Днепропетровщина - на третьем месте (819 шт.). 

Читайте также: Строительство идет круглосуточно: на Днепропетровщине продолжают возводить трассу Н-31 (Видео).