"Тоннель желаний": на Днепропетровщине просят помочь облагородить уникальный водосток (Фото)

В Марганце находится тайный тоннель, о котором знает мало кто даже из местных жителей.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из группы Марганецкий очевидец в Facebook.

snimok-2

В неприметном уголке Марганца скрылся от лишних глаз таинственный тоннель. Даже многие коренные марганчане не знают, что в городе есть место, где осуществляются заветные желания.

img_9101

И те, кто знают, так и называют его - тоннель желаний. Находится он в районе старой поликлиники.

"Прагматики скажут, что это обычный сливной водосток, но все-таки необычный. И даже очень загадочный. Начнем с того, что он даже своим внешним видом отличается от подобных сооружений в городе" — сообщает автор публикации.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Когда и кто его построил узнать, наверное, не удастся. Но со слов старожилов, можно сказать, что строился туннель в начале ХХ века, то есть получается еще до официального образования города Марганца (документально Марганец как город появился в 1938 году).

Раньше, когда люди только приметили волшебные свойства туннеля, зачастую на полнолуние молодежь приходила сюда со свечами.

Трудно сказать, откуда это пошло, но друг другу рассказывали, что стоит лишь при полной пройти через туннель с огнем и рассказать туннеля о своем желании, то оно непременно сбудется.

А некоторые добавляли, что свечу брать надо соответствующего цвета в зависимости от желания. С годами об этом забыли, а сам тоннель запустили. И даже начали сбрасывать туда мусор.

Читайте также Три сердца: в Днепре на жилмассиве Клочко обнаружили душевную клумбу