ТОП-6 забытых коронных блюд из СССР, которые любили все днепряне

Как все знают, в советское время большой популярностью пользовался общепит, который был по карману каждому желающему. Граненые стаканы, белые тарелки и алюминиевые вилки и ложки навсегда останутся в памяти, передает Днепровская панорама

Ни для кого не является секретом или супер-новостью, что еда в подобных заведениях нередко была невкусной и пресной. Однако и в современных реалиях не каждое заведение может похвастаться отменной кухней. 

Но несмотря на все недостатки, были в общепитах их коронные блюда, которые пробовал хотя бы раз каждый из нас. 

Молочный суп с вермишелью

молочный суп

Данное блюдо было очень распространено в столовых. Однако, к сожалению, оно никогда не отличалось отменным вкусом, ведь молоко нередко подгорало и давало отвратительный привкус. 

Бутерброд с килькой

бутерброд

Такое интересное сочетание продуктов зародилось не из-за непревзойденного вкуса, а из-за того, что таким бутербродом было принято закусывать горячительные напитки. Таким образом человек имел возможность подольше сохранять нормальное состояние. 

Горох с сосиской

горох с сосиской

Нередко такое блюдо давали в советских столовых на завтрак. Некоторые горожане так же любили есть вприкуску Столичную булочку. И получался такой себе советский хот-дог на минималках. 

Суп с пельменями

пельменный суп

В пельменных данное блюдо было очень популярным. Рецепт был невероятно простым и быстрым - нужно всего лишь в воду с пельменями добавить перец и лавровый лист. Дальше каждый себе по вккусу мог взять сметану или уксус. 

Макароны по-флотски

макароны

Многие говорят, что такое блюдо больше напоминало кашу из-за неправильного приготовления. Однако все же в столовых оно прямо-таки пользовалось признанием, потому что напоминало итальянское блюдо - пасту болоньезе. 

Пюре из гороха

пюре из гороха

Данный кулинарный шедевр не особо имел спрос в советское время. Не лучший вид и вкус вовсе не привлекал людей. Да и плюс повышенное газообразование совсем не радовало в разгар рабочего дня. 

Напомним, ранее мы писали: Самые жуткие привычки родом из СССР: это делал каждый днепрянин