ТОП хендмейд подарков к Новому году

Новый год – праздник, когда мы готовим друг другу подарки, загадываем желания и проводим время в кругу семьи. К празднованию стоит подготовиться уже сейчас. Если вы еще не решили, что положить друзьям под елку, можете сделать оригинальные подарки самостоятельно.

«Днепропетровская панорама» составила список новогодних подарков, которые можно изготовить своими руками.

Вязаные изделия

Вязанные вещи – идеальный подарок к Новому году. Шарфы, варежки и шапки согреют в зимний холод. Проще всего связать шарф, поэтому если только учитесь вязать, можете с этого начать. Также стоит попробовать связать чехол на чашку.

Новогодние игрушки и декор

Можно сшить сувениры, например, снеговика или елочную игрушку. Нужно дать волю своей фантазии. Для создания снеговика понадобится флис, синтепон, пуговицы, спицы и нитки.

В качестве основы для елочного шарика может послужить моток ниток, мячик, яблоко.

Имбирное печенье

В Европе большой популярностью пользуются имбирное печенье и пряники. В качестве подарка можно испечь их, украсить кулинарными красками и глазурью.

Волшебный шар

Сделать шар со снегом можно своими руками: поместите в банку искусственный снег, пластиковые игрушки, «декорации». Создайте композицию из игрушек, приклеив их к внутренней части крышки. В саму банку насыпьте немного искусственного снега. Закройте крышкой банку и встряхните ее.

Подушка в стиле пэчворк

Лоскутные подушки, коврики и покрывала – практичные подарки к Новому году. Занятие пэчворком занимает много времени, но результат того стоит.

Закладка для книг

На новогодние праздники появится свободное время, чтобы прочесть новые книги. Почему бы не подарить друзьям набор закладок, сделанных своими руками? Закладку с изображением сказочного персонажа можно вырезать из плотной бумаги за несколько минут.

Рождественский кекс

Съедобные подарки всегда вызывают радость. Рождественский кекс с сухофруктами и пряностями может заменить на новогоднем столе даже торт. Также кекс можно пропитывать ромом.