Тренер и его команда

Как стать чемпионом и воспитать лучших? «Пахать» нужно ежедневно! А кто такой чемпион? Это эксперт в своем виде спорта. Успешный, уверенный в себе и своих силах, сильный духом, стабильный спортсмен. Чтобы воспитать в человеке все эти качества, необходимо серьезно подойти к занятиям спортом с самого детства. В Днепре есть такие спортсмены, которые, как и их тренеры, всегда привозят с соревнований в багаже не только кимоно и шлемы, а и медали.

22 октября 2016 г. в Одессе состоялся Открытый кубок области по рукопашному бою, в котором приняли участие 293 спортсмена из восьми областей Украины. В общекомандном зачете по результатам соревнований победителем стала команда из Днепропетровской области, костяк которой составляют бойцы из клуба «АЛАН-спорт».
img_7877
«В Одессу я повез своих воспитанников, я не участвовал. А вот на своем последнем турнире, который проходил в Бельгии, я завоевал несколько наград. Золотую медаль в личном ката, серебро в синхронном. В конце соревнований организаторы также вручили мне кубок за лучшую технику среди мужчин. Всего в составе нашей команды было около 30 человек, и каждый привез домой медаль, а некоторые и по две», - сообщил Вадим Сотников, тренер, член национальной сборной, чемпион Европы. Он также добавил, что в Кубке Одесской области его подопечные завоевали 27 золотых медалей, которые пополнили коллекцию СК «АЛАН-спорт», а также Криворожской федерации руокпашного боя: клуб "Борец" и клуб "Дзержинец". Добавим, что эти награды стали также подарком ко дню рождения главного тренера клуба Анатолия Волошина. По словам наставника, для него нет лучше подарка, чем успехи воспитанников.

«Я завоевал золото на турнире в Одессе. Провел два боя. Это уже не первая моя золотая медаль, а третья. Помню, что уже выступал на этом турнире, но тогда было серебро. Тренировался хорошо, усердно. Вот и результат», - Гриша. 
img_7896_0

«Я тоже завоевала первое место. Провела два боя, было несложно. Мне 7 лет. Всегда хотела заниматься единоборствами. У меня так много наград, что уже и не помню сколько всего. Тренер говорит, что ничего не нужно бояться, вот я и не боюсь. Если проигрываю, то не расстраиваюсь. Все равно через время завоюю первое место», - Лиза.
img_7905_0

«Соперники на турнире были сильные, но это не помешало мне завоевать два первых места в дозированном и в легком контакте. Тренер мотивирует так, что по дороге на турнир едешь уже «заряженным». Есть слова, которые он говорит, и ты их прокручиваешь перед выходом на татами. Отмечу, что не было турниров, с которых я возвращался без медалей. Всегда входил в тройку лучших», - Андрей.
img_7921

«Занял первое место в легком и в дозированном контакте. Сложность подготовки спортсмена к турнирам заключается в моральном аспекте. Всегда думаешь о том, что соперник лучше подготовился, а ты нет. А вдруг недоработал. Физически мы готовы, ведь работаем в зале ежедневно. Про тренера скажу так. Вадим в меру жесткий. Таким наставник и должен быть. Сейчас готовлюсь у Кубку Украины, который пройдет в Киеве. Моя цель – стать мастером спорта международного класса», - Александр.
img_7945