Тренер вратарей "Днепра" стал дипломированным специалистом

Наставник голкиперов "Днепра" Николай Медин получил специальную лицензию тренера вратарей. Эти дипломы были выданы в Украине впервые, а их обладателями стали 16 специалистов, которые в 2016-2017 годах проходили обучение в центре лицензирование ФФУ.
 
По новым правилам УЕФА с 2019 года тренер вратарей в штабе команд должен иметь специализированный профильный диплом. Официальный сайт ФК "Днепр" приводит слова директора Центра лицензирования ФФУ Валерия Шамардина, который рассказал, что соискатели лицензии проходили четыре теоретических и практических модуля. Теоретический курс группа слушала вместе, а практические занятия проходили в микрогруппах на базе четырех клубов, в том числе и в "Днепре".
 
Добавим, что среди тренеров, получивших первые дипломы нового образца, находятся и другие известные экс-вратари "Днепра", работавшие в клубе нашего города тренерами - Валерий Городов и Вячеслав Кернозенко. А вручал лицензии специалистам вместе с экс-голкипером сборной Украины Александром Шовковским легендарный бомбардир "Днепра" Олег Протасов, ныне работающий техническим директором ФФУ.