Три в одном: под Днепром в одном из садиков появится зал-трансформер

В Павлограде в в детском саду №16 появится зал-трансформер. Раньше в садике не было помещения для занятий спортом. После ремонта у детей появится спортивный и музыкальный зал, а также они смогут смотреть представления в кукольном театре. Об этом рассказала заведующая садиком «Светлячок» Елена Журбич, передает Днепровская Панорама.

Елена Журбич

«Наш садик один из самых старых в городе, поэтому тут не был предусмотрен зал для занятий физкультурой. Сейчас мы проводим ремонт в одном из помещений и после окончания работ сможем менять здесь наше педагогическое пространство так, как нам будет нужно. Это будет три в одном – музыкальный зал для занятий с малышами и проведения праздников, спортивный зал и кукольный театр», - говорит Елена Журбич.

садик1

План работ расписан до октября.

садик2

«У нас сильная команда родительской поддержки. Родители будут приходить по очереди и заниматься штукатуркой, шпаклевкой после работы или на выходных. Одна из мам сделает венецианскую штукатурку в светлых тонах», – рассказала заведующая.

садик3

Ремонт стал возможен благодаря победе садика в проекте «Громада своими руками» и получению гранта в размере 75 тыс. грн. Еще 15 тыс. – это благотворительная помощь родителей.

 

Previously in this topic: