Тысячи людей остались без света: Павлоград накрыл настоящий Армагеддон

Проливные дожди и грозы, - Днепропетровскую область накрыл локальный Армагеддон. Непогода спровоцировала десятки аварий в Павлоградском районе, вызвав массовые отключения света. В одном лишь Павлоградском районе обесточены сразу 6 воздушных линий 6-10 кВ. Аварийные бригады ДТЭК работают в усиленном режиме, а десятки тысяч людей остались без света, передает Днепровская Панорама.

Об этом на своей странице в Фейсбук генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

Павлоградский район пострадал от непогоды сильнее всего. По предварительным оценкам порядка 13 тысяч человек остались без света в 6 населенных пунктах. Пострадали и несколько районов города Павлограда. В частности, - Литмаш, Химмаш и Бельбес. Аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети работают в режиме 24/7.

«За окнами сейчас форменный Армагеддон.

К вечеру сегодняшнего дня наиболее пострадавшим от непогоды был Павлоградский район, почти 13 тысяч обесточенных абонентов.

Аварии были на линиях, которые в полях и к которым по размокшей земле добраться был тот ещё квест. Боялся, что до утра не справимся, но наши бригады лучшие — запитали практически всех уже. И только немного выдохнули, как небо разорвало на части.

Хочу заранее попросить вас с пониманием отнестись к возможным отключениям в такую погоду. Они неизбежны, такие грозы, шквальные ливни и порывы ветра не могут проходить бесследно, они обрывают провода, валят деревья и столбы.

Но мы готовы оперативно реагировать, бригады переведены в усиленный режим.

Там, где есть аварии, наши ребята работают над восстановлением всю ночь!

Я вас очень прошу быть осторожными, особенно вблизи линий электропередач, не подходить к оборванным проводам и сообщать о таких случаях по нашим каналам связи.

По возможности, оставайтесь дома и заранее спасибо за понимание в такие непростые дни.

Поверьте, мы делаем все возможное и невозможное, чтобы максимально оперативно устранять все последствия этой ужасной непогоды», — написал Андрей Терещук.