У чиновников горсовета есть считанные дни

Борис Филатов отметил, что не имеет предубеждений относительно политических предпочтений новых подчиненных. Вместе с тем глава города подчеркнул, что изменения в структуре и кадровой комплектации городского совета неизбежны. Борис Филатов дал чиновникам горсовета считанные дни, чтобы определиться - хотят ли они работать. А среди приоритетов работы нового мэра борьба с коррупцией и введение во власть перспективных специалистов. 

"Надо быть человеком функции, а не человеком Филатова или кого-то другого. Каждый должен определиться, кого он представляет - или это интересы его избирателей, территориальной общины, его делегировала во власть, или это интересы какой отдельного человека. Я хочу видеть надлежащее выполнение должностных обязанностей", - сообщил глава Днепропетровска. Также, по словам Бориса Филатова, в ближайшее время депутатский корпус городского совета утвердит новую структкру.

О кадровых изменениях в структуре совета новый мэр рассказал, что сейчас некоторые из заместителей написали заявления по соглашению сторон. Еще с рядом чиновников будут проведены консультации. В общем, говорит Борис Филатов, обновление состава сотрудников горсовета будет проходить с привлечением рекрутинговых компаний и консультаций с общественностью.
img_1142_0