Ударит -25: синоптики дали прогноз, что будет в Днепре и области (Видео)

В Украине 9 февраля циклон, который на днях накрыл все регионы, принесет переменчивую погоду с осадками. Но это цветочки. В выходные ударят морозы до -25.

В ближайшие сутки погода в Украине ухудшится. По словам синоптика Наталии Диденко, прогноз погоды сейчас составлять - явно непростая работа.

"Серия циклонов, которые проносятся над Украиной, снег, дождь, от сильного мороза на севере до +15 градусов в Крыму, штормовой ветер, гололед, метели... Словом, надо приостановиться, а то получится чуть ли не весь список зимних и весенних атмосферных явлений".

Завтра, 9 февраля циклон с атмосферными фронтами продолжит влиять на погоду в Украине. Ближайшей ночью осадки охватят большинство областей Украины.

Наибольшая их вероятность - на Востоке, в северо-восточных областях и в Днепропетровской области. Осадки слоями распределятся с севера на юг - снег, затем мокрый снег, потом ледяной дождь и дождь.

прогноз погоды Наталья Диденко

"А с выходных в Украине заплывет очередная порция серьезных морозов.
Будет и 20, и -25 градусов.
Поэтому пока - соответствующую одежду, обувь, тщательная проверка состояния автомобиля и отопительных приборов, не пренебрегать здоровьем, помочь тем, кому особенно сложно в такую погоду, не забывать о птичках и уличных животных", - прокомментировала Наталья Диденко.

 

Previously in this topic: