Украинские тяжелоатлеты снялись в откровенной фотосессии

Лучшие украинские тяжелоатлеты приняли участие в откровенной фотосессии для календаря Федерации тяжелой атлетики Украины на 2015-й год.

Олимпийский чемпион Алексей Торохтий, призер Олимпийских игр Юлия Калина и многократный чемпион Европы Игорь Шимечко, чемпионка Европы Юлия Паратова, лучшие тяжелоатлеты Украины 2014-го года Олег Прошак, Дмитрий Чумак, Роман Зайцев и другие титулованные спортсмены предстали в непривычном для себя образе моделей.

Напомним, что на чемпионате мира по тяжелой атлетике-2014, который состоялся в ноябре в Казахстане, Украину представляли 13 спортсменов. К сожалению, домой они вернулись без наград.

Более удачным для нашей национальной команды был чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который прошел в апреле в Тель-Авиве. В общем зачете (по большим медалям) Украина стала 11-й. Медальную копилку страны пополняли Яна Дьяченко, Юлия Паратова, Надежда Миронюк и Юлия Калина. Юля, к слову, перед поездкой на турнир решилась на эксперимент - до этого 25-летняя спортсменка выступала исключительно в легком весе, до 58 кг. Но теперь украинка "потяжелела" на два килограмма и перешла в новую категорию - до 63 кг. И не прогадала - пополнила свою копилку сразу тремя трофеями.

Источник : газета "Комсмольская правда"