Укрпочта предоставит услугу без комиссии: кому повезет

С 23 марта и до конца действия карантина услуга Укрпочты "С карты домой» предоставляется без комиссии.

Сегодня более 10 млн украинском проживают в селах с количеством жителей менее двух тысяч и часто не имеют доступа к банковской инфраструктуры в своем населенном пункте. Это подтверждают и данные НБУ, согласно которым доля наличных расчетов в Украине составляет 56%.

На период действия карантина Укрпочта меняет условия пользования услугой «С карты домой», чтобы украинцы, которые не имеют возможности пользоваться карточкой могли и в дальнейшем получать денежные переводы.

Это означает, что любой, не выходя из дома, может направить деньги со своего карточного счета своим родным или близким, а почтальоны Укрпочты отдадут наличные адресату прямо в руки, гораздо безопаснее чем ехать в отделение банка или искать банкомат в период карантина. Использование услуги будет стоить пользователям 0,01 грн, вместо расчетов по тарифам.

«Укрпочта есть в каждом селе, поселке, городе и городе, а это 27 тыс.

Населенных пунктов страны. 37% украинский не имеют банковских счетов, а это значит, что и шанс получить пенсии, денежные выплаты или переводы на карту для них не представляется возможным. Понимаем, что в условиях карантина ситуация еще усугубилась, видим как в разы вырос спрос на услугу «С карты домой».

Поэтому решили с сегодняшнего дня и до конца действия карантина убрать на нее комиссию вообще», - отметил Игорь Смелянский, генеральный директор Укрпочты.

«С карты домой» - это услуга Укрпочты, которая предусматривает возможность сделать денежный перевод онлайн родным и близким и любому, кто не имеет карточного счета, в любой населенный пункт Украины. Получить денежный перевод наличными можно в отделении Укрпочты или непосредственно забрать у почтальона, которая доставит перевод домой.

Обычные тарифы:

  • стоимость перевода наличных домой (адресный перевод) - 1% от суммы перевода + 19 грн;
  • стоимость перевода наличности в автоматизированное отделения (срочный перевод) - 1% от суммы перевода + 5 грн (минимум 10 грн).

Напомним, ранее мы писали

Замуровали котов: в Днепре разгорелся скандал, их считают переносчиками коронавируса (Фото)