Укрзализныця попала в громкий скандал: пассажиров обманывают с ценами на билеты

В Укразализныце снова разгорелся масштабный скандал. Пассажиры находятся в негодовании, ведь билеты на один и тот же поезд почему-то разнятся. 

Об этом сообщает Днепровская панорама, ссылаясь на пост в Фейсбук. 

Итак, в социальных сетях появилась информация, что Укрзализныця осознанно обманывает своих пассажиров в ценах на билеты. Дело в том, что стоимость на один и тот маршрут и на одну и ту же дату разнится на 47 гривен. 

То есть, например, проезд из Одессы в Измаил будет стоить дороже, чем проезд из Измаила в Одессу. Многие задаются вопросом - это ошибка или сознательное решение. 

цена1цена2

В комментариях под постом развернулось бурное обсуждение данной ситуации. Некоторые горожане утверждают, что подобная разница в стоимости может зависеть от категории поездов. Буква "П" в билете означает ускоренный, а "Ш" скорый. Однако разница во времени этих поездов составляет всего одну минуту. Поэтому многие люди просто недоумевают, почему же одна минута стоит 47 гривен. 

Напомним, ранее мы писали, что соучредитель Monobank Олег Гороховский предложил клиентам подключить услугу детской карты, которая позволяет родителям отслеживать расходы своих детей и устанавливать на них лимит