Уникальный транспортный хаб: в Днепре хотят "пробить" дорогу с вокзала на Набережную (Видео)

В Днепре может появиться уникальный транспортный хаб. В мэрии хотят "пробить" дорогу с вокзала на Набережную.

Об этом в эфире программы Грани на 34 канале заявил городской голова Борис Филатов, анонсируя реконструкцию Привокзальной площади.

Строить планируют два года. В перспективе необычное решение поможет разгрузить центр города.

"В следующем году начнется реконструкция Привокзальной площади.

Проект планируем реализовывать в течение двух лет. Он будет стоить колоссальные средства, думаю, что будем просить помощи из госбюджета. Это не просто "переложить плиточку, посадить елочки".

Мы хотим фактически создать полностью новый транспортный хаб, в том числе пробить прямую дорогу на Набережную от железнодорожного вокзала.

Суть в том, что за железнодорожными путями с обратной стороны в промзоне нужно сделать пересадочный хаб, а от него - дорогу на Набережную, туда смогут заезжать автобусы со стороны Набережной. Так мы разгрузим центр города", - отметил мэр.

По словам Бориса Филатова, предварительная стоимость такого проекта до 700 млн грн.

Кроме того, в планах мэрии на будущий год — ремонт тротуаров и капремонт дороги на проспекте Героев. А еще Борис Филатов пообещал доделать ремонт Нового моста и Набережной.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=N906q2aHDSk Источник - 34 канал Напомним, ранее мы писали В Днепре появятся новый троллейбусный маршрут на Победу и электробусы на Приднепровск Первые подробности жуткого суицида матери с ребенком, которые в Кривом Роге выпрыгнули с 10 этажа (Фото/Видео) Необычная ёлка под Запорожьем стала знаменитостью: сделать с ней селфи выстраивается очередь  В супермаркете под Днепром появилась странная акция Когда в Днепре до вокзала поедет троллейбус № 5 и откроют улицу Курчатова, — Игорь Маковцев (Видео) Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.