"Уткабар" - сепаратистский бар? (Видео)

Разведчиков 93-й отдельной механизированной бригады, одетых в военную форму, на День Вооруженных сил Украины не пустили в один из караоке-баров Днепропетровска, мотивируя это дресс-кодом. Об этом сообщил волонтер Юрий Мысягин в Facebook.

"Поздравляю всех с прошедшим днем Вооруженных Сил Украины. Я думал это праздник для всех украинцев, я думал этот праздник имеет большое значение и для днепропетровцев в частности, т.к. наша область, отдала больше остальных и сил, и средств, и жизней для защиты всей страны. Но я ошибся. В этот, важный для себя праздник я, мои боевые друзья и волонтеры, решили отметить его, посетив один из самых популярных и любимых караоке-баров "Утка Бар" ул. К.Маркса 49. Заказав заранее столик, мы отправились в этот "замечательный" бар. Повторюсь- день ВСУ, т.е. мы(участники ато) в форме, опрятные, ТРЕЗВЫЕ, со значками и медальками. Зашли в бар, увидив что мы в форме, администратор тут же нам отказала в отдыхе в их заведении", - говорится в сообщении.

"Вопрос: Почему? Ответ: Вы в форме! Вопрос: я в грязной форме? Я в российской форме со знаками различия РФ? Ответ: - У нас устное распоряжение руководителя (то ли директора, то ли хозяина) в военной форме не впускать. Вопрос: а в чем проблема? Ответ: У нас бывают посетители, которые не адекватно реагируют на ребят в форме... В итоге: написаны соответствующие записи в книге жалоб и предложений заведения, вызван наряд милиции, который взял объяснение от администратора и от нас.

Вот так," неадекватам" можно, а защитникам нельзя? Спасибо ВАМ всем огромное... МЫ СТЕРПИМ! НАМ НЕ ПРИВЫКАТЬ! Удачного бизнеса этому клубу, а не адекватным посетителям- хорошо развлечься и отдохнуть".