Утренний дайджест

Пять новостей, которые вы могли проспать.

1. В воскресенье вечером во Львове произошли массовые столкновения между активистами "Правого сектора" и леворадикального "Автономного сопротивления". В ход пошли дымовые шашки и петарды, в общем в стычке принимали участие около 200 человек. 

2. Федеральное бюро расследований США не нашло в новых электронных письмах кандидата в президенты страны Хиллари Клинтон информации, которая могла бы повлечь за собой возбуждение уголовного дела. Об этом заявил глава комитета по надзору и правительственной реформе палаты представителей конгресса США Джейсон Чаффетс. 

3. Украина готова предоставить "зеленый коридор" для эвакуации российских войск и вооружения, которое размещенно в селе Кобасна в непризнанном Приднестровье. К такому выводу пришли министры обороны Украины и Республики Молдовия Степан Полторак и Анатол Шалару.

4.Пророссийский кандидат-социалист Румен Радев победил в первом туре выборов президента Болгарии. Об этом свидетельствуют результаты экзит-поллов, передает Deutsche Welle. Их данные показывают, что Радев набрал от 24,8 до 26,7% голосов, а его основной оппонент от правящей правоцентристской партии ГЕРБ Цецка Цачева – от 22,5 до 23,5%.

5. В результате урагана с торнадо в Италии в воскресенье, 6 ноября, погибли по меньшей мере двое человек. Особенно критическая ситуация сложилась в центральных районах, в том числе пострадавших от землетрясения.

Источник ТСН.