В 4 областях Украины замело дороги: движение транспорта ограничено

Дорожники ограничили и закрыли движение на дорогах в Запорожской, Одесской, Херсонской и Николаевской областях.

Из-за стремительного ухудшения погодных условий дорожники по согласованию с УГАИ и ОГА ограничили или вообще закрыли движение некоторыми участками автомобильных дорог Запорожской, Одесской и Херсонской областей, а также всеми автомобильными дорогами Николаевской области. Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.

В Запорожской области ограничено движение грузового и пассажирского автотранспорта на участке км 255 + 100 – км 283 + 861 автомобильной дороги М-18 Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта (от границы Днепропетровской области в г. Запорожье), а также на участке км 299 +491 – км 340 + 000 (от г. Запорожье до г. Васильевка).

В Одесской области закрыто движение всех видов автотранспорта на участке км 320 – км 464 автомобильной дороги М-05 Киев-Одесса, автомобильной дорогой М-15 Одесса-Рени, а для тяжеловесного и крупногабаритного – въезд в г. Одесса.

В Херсонской области закрыто движение автотранспорта на участке км 177 – км 199 автомобильной дороги М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск, а также ограничен проезд через железнодорожный переезд на км 67 + 600 автомобильной дороги Р-47 Херсон – Новая Каховка – Геническ – движение осуществляется в реверсивном режиме.

В Николаевской области закрыто движение всех видов автотранспорта всеми автомобильными дорогами общего пользования.


Укравтодор обращается ко всем участникам дорожного движения воздержаться от поездок без острой необходимости; быть внимательными и осторожными, а в случае попадания в сугробы – обращаться к дежурным диспетчерам служб автомобильных дорог в регионах или оперативных дежурных УГСЧС в областях.

Иточник : газета "Сегодня"