В больнице умерла 3-месячная девочка: медиков обвиняют в умышленном убийстве

Трагедия произошла в Кривом Роге 24 августа. Родители девочки заметили, что у 3-х месячной Виталины пропал аппетит и обратились к медикам.

После осмотра малышку отправили в городскую больницу №8.

В больнице утверждают, что ребенок попал к ним в очень тяжелом состоянии. У 3-х месячной Виталины диагностировали порок сердца.

После этого девочку отправили в отделение реанимации. Однако это не помогло и малышка умерла прямо в больничной палате.

Родители не могут смириться с трагедией и в случившемся горе винят медикой. Они утверждают, что врачи не правильно лечили их дочь и причиной смерти стала передозировка лекарств.

По их словам, раньше у Виталины и правда были нарушения в работе сердца. Однако состояние стабилизировалось после лечения в перинатальном центре.

В 8-й же больнице девочке дважды поставили капельницу с одним и тем же препаратом, который назначают при нарушениях сердечного ритма.

«Мы сравнивали бумаги и списки. В терапии и в реанимации назначили один и тот же препарат, который в норме лечит сердце», — рассказал отец умершей девочки.

В больнице от комментариев отказались, ссылаясь на врачебную тайну.
«Если будут какие-то запросы из прокуратуры, мы отдадим всю историю болезни», — отметил заместитель главного врача.
Мать и отец девочки не верят в непричастность врачей. Сейчас они дожидаются результатов судебно-медицинской экспертизы. После этого родители Виталины намерены обратиться в прокуратуру.

Правоохранители Кривого Рога начали по факту смерти ребенка досудебное расследование.

Когда будут установлены подозреваемые, им предъявят обвинения по пункту 1 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство).

Об этом сообщила инспектор отдела мониторинга Криворожского отдела полиции Юлия Цуркаленко.

Источник: 0564.ua. Напомним, ранее мы писали Умерла маленькая дочь всемирно известного футболиста и тренера: девочке всего 9 лет