В детском саду под Днепром ребенка чуть не покалечили: рухнула шведская стенка

Сотрудники Криворожской прокуратуры №1 направили в суд обвинительный акт относительно завуча дошкольного учреждения и завхоза. На ребенка упала шведская стенка, что привело в многочисленным переломам и ушибам.

Об этом сообщает "Первый Криворожский".

По словам прокурора Антона Загороднего, завуча и завхоза подозревают в ненадлежащем выполнении служебных обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних, что повлекло за собой тяжкие последствия.

Завуч и завхоз дошкольного учреждения не проверили, насколько надежно закреплена шведская стенка на игровой площадке детсада.

Из-за коррозии металла конструкция упала на спину малолетнего ребенка. Мальчик получил ссадины спины, перелом подвздошной кости и переломы других тазовых костей.

В управлении образования Кривого Рога журналисту "Днепровской панорамы" сообщили, что вроде как о подобном случае не слышали и в связи с детским праздником Святого Николая на местах никого нет, поэтому прокомментировать не смогут.

Мы продолжаем следить за развитием событий.

За причиненные увечья подозреваемым грозит уголовная ответственность за ненадлежащее выполнение обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей.

Напомним, ранее мы писали Сегодня в Днепре День Святого Николая, что обязательно нужно сделать, а о чем лучше забыть «Не люблю я день Святого Николая»: днепрянам откровенно о том, как наигранная любовь к сиротам может искалечить их жизни Из Днепра в Киев теперь проще уехать: уже продаются билеты на дополнительный поезд В Днепре к девушке, лежащей без сознания, никто долго не подходил: прохожие говорят, себе дороже Под Днепром маршрутчик высадил пассажиров в дождь, чтобы не везти льготницу Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.