В Днепр доставили бойцов из Мариуполя

Вчера в Днепр из Мариуполя срочно доставили троих бойцов: с тяжелым ранением, инсультом и болезнью глаз. Об этом на своей странице в Facebook сообщила советник главы ОГА Татьяна Губа.

«...Команда Сергея Рыженко приняла троих защитников, эвакуированных из сектора Мариуполь. Один ранен и не впервые направлен в больницу Мечникова. Другой с инсультом, еще один с болезнью глаз. Состояние всех защитников стабильное, дышали самостоятельно, в сознании. На завтра запланирована эвакуация спецсамолётом ВСУ на дальнейшее лечение в центральный национальный военный госпиталь в Киеве. Желаю всем крепкого здоровья», - написала Татьяна Губа.

О силе духа и патриотизме одного из бойцов написал на своей страние в Facebook и главврач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко: «Ни миномет, ни пуля, даже страшные боли и страх не заставили его отступить. Руслан, 46 лет, из Мариуполя. В реанимации Мечникова за последние 1,5 года второй раз. Выполняя задание под Широкино, попали в засаду. Автоматная очередь ранила опытного бойца. Кровопотеря. После боя доставлен в медсанбат, потом бортом в Мечникова. "Буду там до последнего, даже на костылях. Это моя Родина", - говорит Руслан на перевязке».