В Днепре 5-летняя малышка выпала из окна и впала в глубокую кому: врачи сотворили настоящее чудо

В Днепре на ж/м Тополь-3 5 летняя малышка выпала из окна третьего этажа. Пострадавшую госпитализировали в Днепропетровскую областную детскую больницу в глубокой коме, - ребенок получил чудовищные травмы. Команде медиков удалось не только спасти жизнь малышки, но и совершить настоящее чудо. Об этом сообщили на Facebook странице областной детской больницы, сообщает Днепровская Панорама.

Инцидент произошел 5 июля 2020 года. Пятилетняя малышка выпала из окна третьего этажа. Ребенка заметили случайные прохожие, которые и вызвали скорую. Медики срочно госпитализировали ее в Днепропетровскую областную детскую больницу. Маленькая пациентка впала в глубокую кому, в состоянии на грани смерти. У пострадавшей диагностировали переломы костей черепа. Обломки задели мозг. Не теряя ни секунды, нейрохирурги приступили к операции. 

Медики спасли ребенка

"Более 3 часов продолжалась операция, которая должна была спасти малышке жизнь. И нейрохирургам это удалось. Были удалены фрагменты костей черепа и ушибы головного мозга. Около месяца ребенок выходил из комы, а почти через год - перенесла еще одну операцию - установку титанового импланта. Теперь, он защищает мозг ребенка, вместо утраченной кости и корректирует косметический дефект.

Таким образом, благодаря слаженной и своевременной работе команды нейрохирургов и анестезиологов, была спасена жизнь ребенка и проведена социальная адаптация", - значится в сообщении.

Титановая пластина

Previously in this topic: