В Днепре банк "обчистил" женщину на 62 тысячи

Житель Днепра Дмитрий Геллер на своей странице в Фейсбук написал о мошенничестве, с которым столкнулась его жена: у неё украли 62 000 гривен кредитных средств.

"У нас украли 62 000 гривен кредитных средств! Итак. Поступает входящий звонок моей жене с номера +38 044 331 50 21. Оттуда голос, который обращается по имени отчеству «Добрый день, Елена Аркадьевна, вас беспокоит банк. Удобно вам говорить?». Жена отвечает, что сейчас за рулем, перезвоните через 10 минут. Ей перезванивают с того же номера и сообщают, что они видят подозрительную транзакцию на 10 000 гривен и блокируют карту, так как считают, что это мошенники пытаются снять деньги в банкомате.

Далее они присылают в вайбер фото мошенников, которых сфотографировали возле банкомата. И такой текст: "Добрый день, вас приветствует онлайн поддержка банка. Уважаемый клиент, ваша карта временно заблокирована. Ваш пин такой-то. Одновременно начинают приходить смс, что в учетную запись выполнен вход с нового устройства.

В приложение жена не может уже никак зайти. Её не пускает система. После нескольких попыток она заходит в приложение и на кредитном счету вместо 62 000 гривен видит остаток 42 гривны! Сделаны кем-то две транзакции", - пишет муж потерпевшей.

В банке женщине сказали писать заявление в киберполицию. Написали. Ну вы понимаете какие шансы. 4_7 Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.