В Днепре георгиевские ленточки недопустимы: грозит уголовная ответственность

В Днепре правоохранители предупредили о том, что накануне Дня Победы напоминаем, использование так называемой "георгиевской ленты" и других коммунистических символов - недопустимо.

Об этом корреспондент "Днепровской панорамы" узнал из сообщения Патрульной полиции Днепропетровской области.

Такие действия являются прямым нарушением законодательства Украины.

Так, за изготовление, распространение, а также публичное использование символики коммунистического, национал-социалистического тоталитарных режимов, в том числе в виде сувенирной продукции, публичное исполнение гимнов СССР, УССР (УССР) предусмотрена уголовная ответственность согласно статье 436-1 УК.

Публичное использование, демонстрация или ношение георгиевской (гвардейской) ленты или ее изображение, влечет за собой административную ответственность в соответствии со статьей 173-3 КУоАП.

В случае выявления каких-либо правонарушения - сообщайте об этом по спецлинии 102!

вет Напомним, ранее мы писали За что можно загреметь за решётку на День примирения в Днепре В зоопарке любимого курорта днепрян показали любознательную семью сурикатов  Страшное ДТП: машины на руках вытягивали из кювета в Запорожской области (Фото) Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.