В Днепре изменили режим работы общественного транспорта: когда уезжает последняя маршрутка

В связи с распоряжением начальника областной военной администрации, с 18 апреля на территории области введен комендантский час с 22:00 до пяти часов. То есть, начинается комендантский час на один час позже и заканчивается на один час раньше. Соответственно, уже с сегодняшнего дня был изменен режим работы общественного транспорта. Об этом сообщили во время брифинга ОВА, передает Днепровская панорама

С 18 апреля транспорт в Днепре начинают ездить на час раньше и заканчивают на час позже, чем было. Это касается всего транспорта Днепра – автобусы, трамваи, троллейбусы, метрополитен. В Telegram-канале департамента транспорта вы можете найти расписание движения всех автобусных маршрутов, электротранспорта, метро или же задать какие-либо вопросы по работе общественного транспорта.

Ежедневно на маршруты города выходят 116 троллейбусов, 124 трамваев, 5 поездов метро и более 500 автобусов. Электротранспорт и метро работают с довоенными интервалами движения, автобусов становится все больше и интервалы движения сейчас составляют от 8 до 20 минут.

Проводится постоянный мониторинг по требуемому количеству автобусов, электротранспорта по маршрутам. Также, отмечу, что в департамент поступают жалобы об отказе в льготном проезде. Подчеркиваю, что льготы никто не отменял. Учебные билеты никто не отменял. Все скидки и льготы работают так же до войны. В случаях отказа, обращайтесь к горячей линии городского головы по номеру 056 732 12 12 или к телеграмм-каналу департамента транспорта и транспортной инфраструктуры (ФОэртгапзОМе. Будем рассматривать каждый случай и принимать строгие мероприятия к водителям и автопредприятиям, - отметили в ведомтсве. 

Относительно вынужденных переселенцев, коммунальные и частные предприятия трудоустраивают людей, приехавших в Днепр из Донецк, Киев, Харьков, Чернигов, Бахмут, Мариуполь и другие города. К примеру, в электротранспорте уже работает 35 человек из других городов. Водители, кондукторы, слесари, электрики, все они уже трудятся у нас. Также продолжается очередной набор на курсы водителей трамвая и троллейбуса. Начало учебы планируем уже к началу мая. Телефоны отдела кадров предприятия для записи на курсы, получение разъяснений и трудоустройство: 093-459-54-83, (056) 373-92-13.

Читайте также: Еще минус одна путинская подстилка: ВСУ ликвидировали российского генерал-майора