В Днепре карманница сидит в маршрутке на козырном месте и чистит сумки: дважды проверено

В Днепре в общественном транспорте эффектная пассажирка неплохо зарабатывает себе на жизнь. Об этом корреспонденту "Днепровской панорамы" рассказала очевидица событий Мария Козкина. Обчистить каждого, кто ездит в общественном транспорте, может виртуозная карманница. Схему ее работы вычислила днепрянка Мария Козкина. Самое интересное, что с подобным она сталкивается уже во второй раз и снова в маршрутке № 87 б. Правда, в этот раз щипачкой оаказалась другая женщина. Ему было всего 23. Под Днепром трагически погиб парень  Дело было в вечернее время, в час пик, когда многие возвращаются домой. В толпе, когда много людей, давка и даже на подножках негде стать. Час пик, наверное, самое время "работы" воровки. Похожая картина наблюдалась и в первый раз.

"Довольно таки ухоженная, можно сказать, даже эффектная дама сидела на первом сидении возле первой двери маршрутки. Ничего не скажешь. Очень хорошо продумано.

Воровка сидит на самом козырном для её "работы" месте. Здесь проходит практически весь поток пассажиров", - объясняет Мария.

мар
"Я уверена, что ни у кого даже и мысли не могло быть, что эта женщина может воровать, что это карманница. Холёная, изысканная, утонченная!", - с вспоминает собеседница.

По ее словам, зимой у нее так чудом "не почистили" сумку. Благодаря своему абсолютнейшему слуху и специфическому звуку того, как открывается, воровку практически поймали за руку.

Правда, они резко вышла на остановке, не исключено, что с ней были сообщник в салоне. Мужина, который стоял недалеко от неё вышел вместе с ней, когда Маша заподозрила неладное.

Второй случай по похожему сценарию

На днях произошла похожая история, только не со счастливым концом для пассажира.

У мужчины из кармана вытащили кошелек и телефон.

Он устроил настоящий скандал в салоне.

вору Кричал, что сейчас вызовет полицию, просил остановить маршрутку.
"Выворачивайте свои сумки, показывайте личные вещи", - практически орал на пассажиров мужчина, которого обворовали.
И самое интересное, многие начали угрожать этому парню. Мол, какое он имеет право так себя вести. Водитель остановил по просьбе обворованного. После просьбы мужчины позвонить на номер телефона, эффектная женщина, которая сидела впереди и другая дама, стоявшая рядом, резко засуетились и вышли.
"Я никого не хочу обвинять, но все факты на лицо. Не исключено, что эти дамы "работают" в паре" и промышляют в час пик в общественном транспорте. Мои мысли, как только те жещины покинули салон, повторили еще несколько человек. Правда, догать их никто не решился, даже пострадавший", - объяснила Маша.

Полицию так никто и не вызывал, мужчина доехал до своей остановки и вышел, а многие пассажиры продолжали его оскорблять, мол не имеет права устраивать досмотр.

Напомним, ранее мы писали Легендарный ресторан «Старая башня»: тайны, о которых до сих пор многие не знают (Видео)  Смертельная болезнь, которой в Украине не было 10 лет, вернулась: чего ждать днепрянам