В Днепре курсанты помогли спасти жизнь и задержать правонарушителя (Фото)

В Днепре двое будущих правоохранителей помогли спасти жизнь мужчине, которому стало плохо на улице, и задержать злоумышленника.

Об этом Днепровская панорама узнала из сообщения Днепропетровского государственного университета внутреннних дел.

Второкурсники из факультета превентивной деятельности Илья Зиньковский и Влад Подгорный как раз прошли инструктаж перед тем, как направиться в территориальные подразделения. Курсанты шли по проспекту Яворницкого, и заметили мужчину без сознания, который лежал на тротуаре. Они подошли ближе и проверили, дышит ли лежащий человек, а когда поняли, что тот почти никак на них не реагирует, вызвали "скорую".

kursanty

Парни также заметили, что в 5-7 метрах от них остановился другой мужчина. Тот присел и попробовал тут же сделать себе внутривенную инъекцию неизвестным веществом. Как рассказали сами курсанты, они сразу бросились к правонарушителю, держали его на расстоянии вытянутой руки и не дали сбежать. На место происшествия юноши вызвали наряд.

Прибывшие на место полицейские провели поверхностную проверку подозрительного мужчины, и обнаружили у него в сумке прекурсоры, которые отпускаются только по рецепту. Рецепта мужчина при себе не имел. Его задержали и доставили в отдел полиции.

Читайте также В Днепре серьезное ДТП: пострадали беременная женщина и маленький ребенок (Фото) .