В Днепре на Калнышевского жизненно необходим светофор, помогите ему здесь появиться

В Днепре на Калнышевского возле ДК "Металлург" жизненно необходим светофор.

С таким обращением к днепрянам, особенно жителям Левого берега, обратился автор и инициатор петиции - Олег Кравченко.

Чтобы петиция "заработала", за неё должны проголосовать 1000 человек в течение ближайших 90 дней.

"На проспекте Калнышевского, в самом центре проспекта, а именно напротив ДК "Металлург" очень проблематично перейти дорогу по пешеходному переходу.

Водители авто прут, как танки и не останавливаются.

Участились ДТП с пострадавшими на этом пешеходном переходе. Здесь нужен светофор. Потому что это самый центр пр. Калнышевского.

Здесь идет главная развязка маршруток во многие концы города.

В этом месте находится Дворец культуры, куда много детей ходят на кружки.

Родители отпускают с боязнью ребенка. На этом участке нужно переходить дорогу по пешеходному переходу, но водители авто не нередко грешат тем, что не соблюдают Правила дорожного движения", - написано в петиции.

Проголосовать за петицию можно здесь. Какая служба в Днепре занимается светофорами Днепряне могут обратиться в группу коммунального предприятия на «Facebook» и сообщить о местах на дорогах, где необходимо поставить светофоры.
"Каждый случай по установке светофора рассматривается индивидуально. По вопросам разметки на дороге, установки светофоров или их поломки днепряне могут напрямую писать на Фэйсбук страницу группы «Днепродорсервиса», - объяснил Геннадий Комаров, замдиректора КП "Днепрдорсервис".

Кроме того, в Днепре можно позвонить по телефону диспетчерской КП "Днепрдорсервис" по номеру 098-167-78-00 и сообщить о работе светофора.

"Вся информация, пожелания и замечания фиксируются и без внимания не останутся", - объяснил Геннадий Комаров.

Напомним, ранее мы писали На трассе Днепр-Запорожье водителя за слова «в Москве дороги чистят лучше, мало не закопали» Жители Днепра и области могут мгновенно вызвать полицию  Уникальный водитель: под Днепром маршрутчик не берет денег с пассажиров В Днепре запустили удлиненный маршрут троллейбуса № 5 — с остановкой на автовокзале Как в Днепре будет ездить транспорт на Новый год и Рождество: достоверная информация  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.