В Днепре начнут бороться с ДТП

Через год на наиболее аварийных участках дорог в Днепре будут установлены специальные разделители. Об этом сообщил заместитель городского головы Михаил Лысенко.

«Мы проанализировали, что больше всего ДТП происходят на Набережной, ж/м Парус и Победа, пр. Слобожанском и Запорожском шоссе. Поэтому именно здесь и будут устанавливаться разделители. Выполнены они будут из оцинкованного металла. Они прочные и не требуют постоянного обновления – покраски», – подчеркнул заммэра.

Разделители появятся на всех участках дорог от ж/м Парус до ж/м Победа (за исключением участка от Речпорта до Мерефо-Херсонского моста: здесь установку разделительного бруса, согласно нормативам, не позволяет ширина проезжей части), а также по всей протяженности Запорожского шоссе (от кольца до поворота на аэропорт). Разделители будут также установлены по Полтавскому пути, от заправки «ОККО» до въезда в Обуховку.

На данный момент проведен тендер и заказана проектная документация на установку разделительного бруса. Заместитель мэра также отметил, что для содержания разделителей в чистоте город купит специальный транспорт. Поэтому, как раньше, мыть их шваброй никто не будет.

По словам Михаила Лысенко, точная стоимость установки разделительного бруса пока неизвестна. Все работы планируют завершить до конца 2017 года. 

Оксана Юрченко 

Напомним, для предотвращения ДТП разделители установят и на Новом мосту.