В Днепре неизвестных ходил по городу и целился в прохожих из пистолета

Вчера, 26 сентября, в районе 6 часов вечера по Днепру ходил неизвестный и угрожал прохожим пистолетом. Так, мужчина напал на таксиста и проезжающую мимо него женщину, в которую он целился из пистолета. Об этом сообщается на странице патрульной полиции в Facebook.

Полицейским поступила жалоба от свидетеля. Тот рассказал, что после того, как нарушитель угрожал водителю такси пистолетом, он сел в автомобиль ВАЗ и уехал в неизвестном направление. Свидетель успел зафиксировать номер автомобиля, и передал эту информацию правоохранительным органам.

Затем злоумышленник целился в проезжающую мимо него на автомобиле гражданку. В это время полицейские заметили подозрительную машину. Остановив ее, они увидели, что в салоне ВАЗа находится мужчина, подходящий по приметам на злоумышленника. Им оказался 34-летний агрессивно настроенный гражданин, в руках которого был пистолет, предположительно, травматический.

На просьбы полицейских сложить оружие, мужчина не отзывался и к нему была применена физическая сила. Его задержали и доставили в Новокодацкое отделение полиции.

По предварительной информации, злоумышленнику инкриминируют нарушение по ст.296 КК Украины (Хулианство).