В Днепре отказали в браке гражданке рф и бойцу ВСУ

В Днепре в ЗАГСЕ не захотели оформлять брак гражданке РФ и бойцу ВСУ. Отказ объяснили тем, что в стране военное положение и какие-либо услуги гражданам из страны агрессора не предоставляются, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на пост журналиста Валерия Гарагуца в Facebook.

По словам автора поста, женщина имеет постоянный вид на жительство:

Когда-то, лет 20 назад, она познакомилась с парнем из Днепра (если не ошибаюсь, познакомились они в Крыму), влюбились, поженились. Пожили немного в Днепре, и поехали в Москву. Родили там троих детей.

После событий весны 2014 года приняли решение переселяться в Украину. Приехали в Днепр, устроились. Старшая дочь пошла в украинскую школу, впоследствии в ту же школу пошла средняя. Младшая девочка должна пойти в школу, кажется, этой осенью.
Где-то год-два назад, я узнал, что семья распалась, мои друзья развелись. Но знакомая осталась жить в Украине, имея вид на постоянное проживание. А ее бывший муж уехал на заработки в Европу еще до развода, - пишет автор поста.

Через некоторое время женщина начала встречаться с парнем, у которого контракт с ВСУ. Служил он с 2014 и в то время был в Мариуполе.

И когда впервые с февраля у ее избранника появилась возможность приехать в Днепр, он сделал ей предложение и предложил пожениться. Однако, в ЗАГСе им отказали, потому что в стране военное положение и какие-либо услуги гражданам из страны агрессора не предоставляются.

Выехать в другую страну для заключения брака они не могут, к тому же жених служит в ВСУ. Обратиться в суд было бы хорошим вариантом, но жених на войне, а невеста – гражданка России. Морали не будет, - пишет Валерий.

Читайте также Родился на Днепропетровщине: журналисты идентифицировали генерала, который отдает приказы обстреливать Никополь