В Днепре появился круглосуточный стоматологический кабинет (Фото)

В Днепре поход к стоматологу всегда связан с определёнными страхами и как правило, идти туда не хочется. Но что же делать, если зубы беспокоят прямо сейчас? Что делать, если терпеть зубную боль уже нет сил, а на дворе глубокая ночь? Стоматологическая поликлиника №1 решила этот казалось бы «болезненный» вопрос.

Тут открылся уникальный круглосуточный кабинет неотложной помощи.

Кабинет круглосуточной неотложной стоматологической помощи, расположенный по адресу проспект Дмитрия Яворницкого, 12А, работает с 1977 года. Но все эти годы там принимали только взрослых.

Сейчас проходит реорганизация стоматологической помощи и к взрослым поликлиникам присоединили детские. В связи с этим, было принято решение кабинет неотложной помощи сделать один, который будет принимать и взрослых, и детей”, —  сказала  и. о. главного врача Марта Василишина.

Каждое утро мне говорят, сколько людей обратились в кабинет неотложной помощи — это от 10 до 15 человек, в год принимаем около 14 тысяч. И это только взрослые. С 18 февраля будем принимать и детей, поэтому количество пациентов вырастет”, — добавила Марта.

Такой кабинет — единственный в Днепре. Здесь будет работать бригада специалистов: врач-стоматолог-хирург, детский врач-стоматолог-хирург, медицинская сестра и младшая медицинская сестра. И таких бригад будет три”, — отметила  заместитель главного врача по медицинской части Елена Фетисова.

В кабинете неотложной стоматологической помощи будут принимать пациентов по будням с 20:00 до 8:00, а в выходные и праздники — круглосуточно.

Нужно полечить зубы — работает поликлиника с 8:00 и можно обратиться к специалисту. Если нужна неотложная помощь, а время уже позднее — помогут в кабинете стоматологической помощи. И предварительная запись туда не нужна”, — подытожила Марта Василишина.

Фото: Сегрей Бараненко

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.