В Днепре появится новая достопримечательность: подробности

Красивая стена на проспекте Пушкина превратилась в туалет для любителей выпить и бездомных. Местные решили бороться с этим. 

Днепрянка предложила облагородить территорию. Поучаствовать в акции может любой желающий.

Об этом корреспонденты "Днепровской панорамы" узнали от пользователя Liza Basay.
"Обновление по стене на пр. Пушкина 22.

Сейчас я прошу внимания всех, кто действительно любит это место, город и кто работает/учится в сфере архитектуры, дизайна, живописи, спецов пр, социологов.

Задача проекта - сделать территорию прилегающую к стене видимой для горожан. Пусть маленькой, но городской достопримечательностью. Потому мыслить будем локально, примерно на 40 квадратных метров. Работа Pro bono. Мы тут по любви)

Еще раз указываю на проблематику этого места. Напротив него находятся наливайки и отдыхают местные бомжи и алкоголики. Стена служит им туалетом и им не мешает никакой свет, даже яркое солнце. Я верю, что с появлением там гуляющих и снимающих, проблема решится и начнется новая жизнь проспекта.

План работ на неделю (если будет сухо) :

1. грунтовка, финишная штукатурка, финишная шкурка поврежденных участков стены 2. очистка от битума 3. демонтаж оставшейся аварийной штукатурки с торцевой стены, демонтаж старых плит и вывоз строительного мусора

Две недели планирую на проект участка.

Желающих присоединиться к работам (будем срезать битум, шкурить) жду в комментах. Желающих отдаться на две недели этому проекту - тоже. Желающие поговорить, дать совет, рассказать историю, похвалить, поругать - пишите пожалуйста", - написала девушка.

Напомним, ранее мы писали: В Днепре женщина у знакомой украла телефон: такого никто не ожидал Ребёнок из Кривого Рога получил солнечный удар, а родители наотрез отказались везти её в больницу Поезд сбил 17-летнюю девушку: полиция выясняет причину трагедии Ядовитые пауки каракурты атакуют Днепропетровскую область