В Днепре правоохранители поймали двоих диверсантов (Фото)

Правоохранители в Днепре задержали сразу двух диверсантов. При проверке мобильных телефонов у них обнаружили улики, а во время допроса молодые люди постоянно путались в показаниях. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на патрульную полицию Днепропетровской области. 

К полицейским обратились небезразличные граждане и сообщили, что в течение нескольких дней видят неизвестного, который что-то записывает и фотографирует. Правоохранители обследовали прилегающую территорию и сегодня, 28 февраля, на улице Юрия Савченко заметили подозреваемого гражданина. Его остановили. Во время поверхностной проверки у него обнаружили 3 мобильных телефона и бинокль.

Диверсанты

23-летний мужчина пытался что-то удалить с телефона

1

Однако он этого сделать не успел, во время проверки мобильного, там обнаружили фотографии стратегических объектов города

Диверсэ

Также от жителей проспекта Слобожанский поступило сообщение о том, что сегодня неизвестная женщина во время разговора по мобильному докладывала о расположении и наличии военных в городе. В скором времени специалисты обнаружили ее. Женщина нервничала и постоянно путалась в пояснениях.

2
Обоих задержанных патрульные доставили в отделения полиции.

Читайте также: В Днепре бизнесменов просят подготовить ТМЦ в для армии (Видео)