В Днепре признали лучший юридический вуз региона

В городе состоялись торжества по случаю празднования Дня юриста. Мероприятие прошло в Днепропетровском государственном университете внутренних дел, на который приехали представители Главного территориального управления юстиции, Союза юристов Украины, Днепропетровской областной государственной администрации и Главного управления Национальной полиции области. На мероприятии состоялось награждение лучших юристов и юридических учреждений региона. Так, в номинации «Лучшее учебное заведение в области права» признан Днепропетровский государственный университет внутренних дел, который является лидером по предоставлению юридического образования Приднепровья.
diplom_0

«Впервые за 50 лет наше учебное заведение получило столь высокую награду. Мы благодарны Союзу юристов Украины за высокую оценку нашей работы. Мы и в дальнейшем будем работать в этом же направлении, чтобы из года в год подтверждать звание лучшего учебного заведения области и готовить квалифицированных специалистов юридической отрасли», - отметил первый проректор ДГУВД полковник полиции Олег Золотоноша. Сейчас Днепропетровский государственный университет внутренних дел готовит высококвалифицированных специалистов для практических подразделений Национальной полиции Украины, правозащитных, судебных органов, системы юстиции, а также юридических служб, предприятий, учреждений и организаций.

Учебное заведение обеспечивает все уровни степени образования: бакалаврат, магистратуру, адъюнктуру, докторантуру. Абитуриентам университет предлагает факультеты бюджетной формы обучения и на контрактной основе, на которых осуществляется подготовка специалистов по специальностям «Право», «Правоохранительная деятельность», а также в следующем году планируется открытие новой специальности – «Экономическая безопасность». Научную, учебную и методическую работу ДГУВД обеспечивают сотрудники с соответствующей степенью и практическим опытом работы.

За годы своего существования учебное заведение подготовило почти 30 000 правоохранителей и юристов, среди которых известные ученые, генералы, которые пополнили ряды юриспруденции всех регионов Украины. Днепропетровский государственный университет внутренних дел является ведущим учебным заведением региона по предоставлению качественной юридического образования.