В Днепре провели региональную Лигу Смеха

Финал Днепровской Лиги смеха поменял локацию, теперь это не аэрокосмический центр им. Макарова, а театр имени Т.Г. Шевченко в центре города.

Сравнивать телевизионную версию Лиги Смеха с региональной  не стоит,  это совсем разные вещи,  хотя формат выдержан, но уровни юмора кардинально отличаются. В качестве тренеров – пару звезд КВН, и совсем молодые дарования (региональные звездочки), которым тоже не помешал бы тренер.

В составе финала принимали участие команды с весьма оригинальными названиями:

«Прах Анджелы» (г. Дрогобыч)

«Ветераны Космических Войск» (г. Киев – г. Прилуки – г .Остёр)

«Летний Вечер» (г. Киев)

«Мореман, Костариканец и лично Он» (г. Бердянск)

В зале не было, куда яблоку упасть, зрители замерли в ожидании фееричного финала. Но…к сожалению, сильным оказался только первый конкурс, а дальше, то ли ребята расслабились, то ли зритель стал избалованным и ждал веселья как на телевизионной версии - не ясно. Но ряды стали редеть, многие направились в буфет.

Буфет абсолютно советских времен с обшарпанными столами и с таким же обслуживанием.

«Все, все, все, я закрываюсь и ухожу», - вот так встречают  в буфете театра, торопящиеся домой женщины за прилавком. К слову, цены очень приемлемы: пицца -20 грн, кофе 25 грн, в избытке газированные напитки и даже есть небольшой ассортимент алкоголя.

После пары рюмок горячительного невеселые зрители поднялись в зал, где их ждал фееричный провал (если сравнивать с  телеверсией). Но региональный юмор на то и региональный юмор, чтоб относиться к нему с поблажкой.

Для тех, кто хотел увидеть буйство красок и феерию юмора, региональная Лига смеха не подходит, а вот для молодежи - самое – то.

Текст Евгения Горяная