В Днепре с 1 февраля на маршрут выходят автобусы-великаны

В Днепре транспортную сферу ждут приятные перемены. Уже со следующей субботы, 1 февраля, в в городе начнут курсировать дополнительные автобусы большой вместимости.

Об этом в соцсети сообщил Иван Васючков, завсектором контроля и мониторинга договорных обязательств департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета.

Автобус № 76 изменит свой маршрут

Автобус №76 (Левобережный 3 - ул. Уральская) немного изменит маршрут следования по правому берегу: маршрут будет идти по всему пр. Поля (подробней на картинке), - поясняется в сообщении. - Всего на линии будет работать 13 автобусов 1-го класса и 2 автобуса среднего класса (БАЗ), что обеспечит интервал 10 минут в пиковое время. Также предприятие обеспечивает постоянный резерв в количестве 3 единицы 1-го класса.

Все автобусы низкопольные

Все автобусы 1-го класса низкопольные, Евро-5, с пассажировместимостью 70+, накопительной площадкой и приспособлены для перевозки людей с инвалидностью.

С начала года в Днепр уже заехали очередные 16 больших автобусов, которые проходят все необходимые осмотры/контроли/техосблуживания/ и т.д. Они уже в ближайший месяц выйдут на маршруты города. О чём мы обязательно вам сообщим.

В ближайшую неделю хороших новостей ждать жителям ул. Передовая, Широкая, Петрозаводская.

Напомним, ранее мы писали

Ушли со школы 3 дня назад и пропали без вести: в Кривом Роге умоляют найти братьев