В Днепре умер детский хирург, спасший десятки жизней

Вчера, 5 октября, из жизни ушел Самоваров Леонид Степанович, врач-хирург спасший десятки детских жизней, передает Днепровская Панорама со ссылкой на Центр матери и ребенка им. Руднева.

Самоваров работал в отделении реконструктивно-пластической хирургии новорожденных детей Центра матери и ребенка им. Руднева.

За плечами хирурга более сорока лет стажа, десятки спасённых детских жизней и искренняя благодарность родителей его маленьких пациентов.

«Преданность выбранной профессии – основой принцип, которым он руководствовался на работе. Жизнерадостный, добрый, позитивный… Мы потеряли прекрасного человека, близкого друга и нашего коллегу.

Коллектив Отделения реконструктивно-пластической хирургии новорожденных детей и сотрудники Центра выражают искренние соболезнования родным и близким, всем, кто знал и уважал Леонида Степановича.

Светлая память об этом добром и светлом человеке сохранится в наших сердцах, а его имя - в истории Центра матери и ребенка им. Руднева», - выражают соболезнования коллеги врача.

Самоваров

Читайте также: Под Днепром умерла известный врач-педиатр (Фото)