В Днепре упростили приватизацию комнат в общежитиях

После уменьшения пакета документов на приватизацию комнаты в общежитии днепряне стали активнее пользоваться этим правом. Об этом корреспонденту «Днепропетровской панорамы» стало известно на пресс-конференции.

«Приватизация комнаты – законное право жильцов общежитий, не имеющих в собственности другого жилья. Сегодня разрешена приватизация около 7 тыс. комнат в 76 общежитиях, находящихся в коммунальной собственности Днепра», – сообщила Наталия Валика, начальник отдела распределения и приватизации жилищного фонда и общежитий департамента жилищного хозяйства горсовета.

Департамент жилищного хозяйства выдал более 250 ордеров, а на рассмотрении находятся уже 150 пакетов документов на приватизацию. Каждый желающий приватизировать комнату должен обратиться в ЦПАУ и получить список необходимых документов. Затем пакет документов передается на рассмотрение комиссии департамента, где выносится решение о праве приватизации. Каждая комната в общежитии передается в собственность граждан на основе решения исполкома горсовета.