"В Днепре воспитывают патриотов", - Борис Филатов

Сегодня на конференции Днепропетровской областной организации "УКРОП" городской голова, зачитывая отчет о проделанной за год работе, сообщил, что лагерь "Укропчик" - это уникальный проект, который помогает пенсионерам изменить свое отношение к власти.

«Когда я вошел в избирательную кампанию, я создал два лагеря "Укропчик", в которых осуществялось национально-патриотическое воспитание детей, а так же оздоровление пожилых людей. Все говорили о том, что Филатов хотел таким образом купить у избирателей голоса. Но когда я стал городским головой, я добился того, чтобы это стало муниципальной программой. В Украине есть уникальный проект - бесплатные муниципальные лагеря для детей и пожилых людей.  

Задача заключается в том, что в условиях колоссального кризиса люди не могут оздоровить детей и страиков, люди чувствуют отчуждение от власти, хотят сказать, что власть их бросила и не занимается их вопросами. В этих лагерях люди понимают, что городская власть с ними... В лагерях для пенсионеров есть возможность привить старикам другое мировоззрение. Если в шутку сказать - заходят ватники, а выходять бандеровцы.

Лекции по истории Украины, лекции по искустуву, компьютерная грамотность, петриковская роспись, танцы, дискотеки... И старики, после того как они понимают, что власть их понимает, о них заботится, у них формируется совсем другое отношение к стране, которой они отдали лучшие годы жизни», - сообщил с трибуны мэр.