В Днепре возле школы неизвестные воруют у детей телефоны

В Днепре, возле школы №118 промышляют мужчина и женщина, которые просят у доверчивых детей «позвонить» телефон, а потом резко сбегают от владельцев гаджета.

Об этом сообщает днепрянка Натальи Калиниченко на своей странице в соцсети.

«Моя дочь с подружкой шли со школы # 118 к ним подошла девушка и мужчина попросили дать телефон позвонить ребенку, ну они дали (хотя не раз проводили беседу что бы с чужими не общались) ну так вот девушка сделала вид что звонит и потом резко мужчина и девушка убежали. little girl with mobile phone

Все что запомнили это мужчина был одет в тёмно желтую куртку и лицо было все в прищах!! Так что предупредите своих детей что бы они не были такие доверчивые как наши», — говорится в сообщении.

На подобные ситуации нужно реагировать следующим образом:

«В первую очередь дети не должны контактировать с незнакомцами, а тем более давать им свои личные вещи или следовать за ними. Родителям необходимо каждый раз напоминать собственным детям об осторожности. Расскажите им, что нельзя хвастаться модными гаджетами, особенно среди незнакомцев, в общественном транспорте, на улице.

 

Стоит игнорировать просьбы сверстников и взрослых «посмотреть», как работают функции или какие игры есть на телефоне. Если так случилось, что незнакомец просит телефон для того чтобы «срочно» вызвать экстренную службу — сделайте это сами, уточнив кому нужна помощь или что случилось. После этих вопрос, мошенники отказываются от своих намерений.

 

В любом случае, если Вас обокрали — нужно немедленно сообщить об этом в полицию», — отметили в пресс-службе патрульной полиции.

Напомним, ранее мы писали Сегодня в Днепре отмечают День Соборности Украины: история и традиции «Победа такая, что слёзы мешают говорить»: теперь госпредприятия Днепра будут сдавать отчеты в электронном виде В такой комфортной электричке из Днепра пассажиры ещё не ездили (Фото)  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.