В Днепре возник пожар в двух районах: есть пострадавший

В Днепре произошли пожары в Амур-Нижнеднепровском и Шевченковском районах - там горели частный дом и квартира в многоэтажке. В одном из пожаров пострадал мужчина. Об этом сообщает "Днепровская панорама" со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Днепропетровской области.

IMG_2893

В АНД районе города пожар произошел поздно вечером 28 ноября - в переулке Кожемяки возник сильный пожар на территории частного домовладения. Огонь сразу охватил одноэтажный жилой дом. К приезду сотрудников ГСЧС уже горели крыша и жилые комнаты. Во время ликвидации пожара был спасен мужчина, которого эвакуировали из горящего дома и передали сотрудникам скорой помощи. Пострадавшего с отравлением угарным газом у сразу увезли в больницу. Спасатели смогли полностью ликвидировать пожар в частном доме уже после полуночи. Огонь уничтожил домашние вещи, деревянные перекрытия крыши и внутреннюю обшивку стен на общей площади 90 квадратных метров.

1 (2)

Еще один пожар в Днепре произошел ночью 29 ноября в Шевченковском районе. На жилмассиве Тополь-3 возник пожар в  квартире, расположенной на последнем этаже 14-этажного дома. Как  было установлено, пожар возник на кухне двухкомнатной квартиры - огонь моментально охватил помещения жилища и вырывался из окон. Во время тушения пожара спасатели обнаружили, что комнаты квартиры были забиты старым хламом. Пожар удалось полностью ликвидировать в начале второго ночи, общая площадь пожара составила 20 квадратных метров. К счастью, никто не пострадал.

2 (1)

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Днепровском районе сгорел большой дом.