В Днепре врачи больницы Мечникова провели более 100 операций на новом уникальном оборудовании

Больница Мечникова - пожалуй, самая известная в Днепре. Сюда привозят тяжелых пациентов со всей области и Украины. Благодаря меценатам больница имеет еще больше возможностей для лечения пациентов. Об успешном примере сотрудничества бизнеса и медицины региона в своей публикации в Фейсбук рассказал заведующий отделение травматологии больницы им. Мечникова Валерий Томилин, сообщает Днепровская панорама

В преддверии Дня медицинского работника хочется сказать несколько слов о таких ценностных категориях, как профессионализм и патриотизм. Профессионализм врача, медсестры, санитарочки – это путь к спасению здоровья и жизни пациента. Профессионализм руководителя — это способность сплотить коллектив для решения этих задач, создать необходимый материально-технологический потенциал для функционирования больницы.

285535291_1422423568203181_1211160232537845715_n-625x833


 
Генеральный директор больницы Мечникова Сергей Рыженко как раз и подтверждает своей работой вышесказанное. Как пример, решение возникшей проблемы. Полтора месяца назад, проводя плановый обход в оперблоке, он поинтересовался какие позиции медоборудования требуют обновления и усиления. Была высказана просьба о приобретении современной рентген С-дуги. Проблема была решена в течении 4-х дней! Большие друзья нашей больницы Виктор Карачун и Евгений Ермаков (совладельцы корпорации АТБ – ред.) незамедлительно откликнулись на просьбу о помощи. Это уже к вопросу о патриотизме.                      
 
На сегодня уже более 100 операций выполнено с использованием нового оборудования. Данный рентгенаппарат позволяет значительно сократить время операции, снизить операционные риски, травматизацию тканей. Искренняя благодарность за помощь! Работа продолжается!», — написал Валерий Томилин.

мечка

На сегодня уже более 100 операций выполнено с использованием нового оборудования. Данный рентгенаппарат позволяет значительно сократить время операции, снизить операционные риски, травматизацию тканей.

Искренняя благодарность за помощь! Работа продолжается! — написал Валерий Томилин.