В Днепре задержали провокатора, который расклеивал листовки против мэра Бориса Филатова (Фото)

В Днепре сотрудники полиции задержали парня, который расклеивал провокационные листовки с изображением мэра Бориса Филатова, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на Днепр Оперативный.

В Днепре на Слобожанском проспекте и в центре города все чаще появляются листовки, направленные против мэра Днепра Бориса Филатова. Сегодня, 10 октября прохожий обратил внимание на подозрительную деятельность мужчины и сообщил об этом патрульным. Провокатор расклеивал листовки с Борисом Филатовым на парковках.

Провокаторы против Филатова

Сотрудники полиции расспросили 21-летнего парня о причинах данных действий. Так, задержанный признался, что приближенные к Загиду Краснову пообещали ему заплатить 1000 гривен за проделанную "работу".

Листовки против мэра Филатова

Полицейские вручили провокатору протокол об административном правонарушении. Расклейка объявлений любого характера в неустановленных местах влечет за собой нарушение ст. 152 данного кодекса, которая предусматривает наложение штрафа от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (340 -1360 грн.). К слову, уже не в первый раз днепряне могут наблюдать подобные подлые приемы Загида Краснова и его приближенных.