В Днепре задержана группа расхитителей Интернет-кабелей

В Днепре находятся под следствием воры, незаконно изъявшие у горожан более 500 единиц телекоммуникационного оборудования, сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Днепропетровской местной прокуратурой №4 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту похищения оборудования компаний - операторов и провайдеров, предоставляющих пользователям Днепропетровской области доступ к сети Интернет на территории (ч.3 ст.185 УК Украины).

В рамках данного производства установлено шесть лиц, причастных к кражам. Воры заранее подготовленными инструментами осуществляли взломы и проникали в специальные хранилища, а похищенное имущество хранили у себя дома.

Во время обысков правоохранители выявили и изъяли более 500 единиц коммуникационного оборудования, орудия для осуществления взлома, а также мобильные телефоны и банковские карточки, на которые злоумышленники получали деньги за сбыт похищенного имущества.

Сейчас одному из участников группы сообщено о подозрении в совершении кражи и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В отношении остальных сообщников следственные действия продолжаются, также устанавливаются другие участники преступления.