В Днепропетровске что ни хулиган – то с гранатой

6 декабря в 18.30 возле одного из домов по улице Бабушкина в Красногвардейском районе за совершение правонарушения задержали неработающего, ранее судимого 30-летнего местного жителя.

Во время личного досмотра у него в кармане куртки работники милиции обнаружили гранату «РГД-5» с маркировкой без запала. Как объяснил мужчина, указанную гранату он нашел 5 декабря на свалке мусора по улице Бабушкина и хранил без цели сбыта.

На следующий день в 17.15 возле одного из домов по улице Философской в том же районе, у неработающего ранее судимого 25-летнего местного жителя при осмотре в правом кармане куртки милиция нашла предмет, похожий на запал от ручной гранаты «Ф-1» с маркировкой. Как пояснил задержанный, данный предмет ему подарил неизвестный мужчина во время совместного распития спиртных напитков у Центрального автовокзала, расположенного на улице Курчатова. Нарушитель сказал, что хранил пзапал без цели сбыта.

За незаконное ношение оружия обоим задержанным грозит срок от 3 до 7 лет, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.