В Днепропетровске «Металлист» обыграл «Днепр» (видео)

14 декабря в манеже на базе в Приднепровске завершился детский турнир на призы футбольного клуба «Днепр». Соревнования собрали 8 детских команд 2002 года рождения. В итоге победу праздновал «Металлист» Харьков, который в решающем поединке переиграл хозяев соревнований днепропетровцев. Детали турнира - в сюжете «Детали. Спорт».

По формату турнира на втором этапе коллективы были разделены на две группы. В первой соревновались за 1-4 места, во второй за 5-8. В последнем квартете сильнее других оказался «Черноморец», который к 3 очкам в игре с «Ильичевцем» добавил еще 4, обыграв «Ворсклу» 2:0 и сыграв вничью с «Металлургом» - 1:1.

В призовой группе матч «Днепр»-«Металлист» стал настоящим украшением турнира. Битва детских команд проходила не менее напряженно и ярко, чем поединки основных взрослых коллективов. Поединок юных футболистов получился принципиальным, впрочем, харьковчане и в первом и во втором таймах выглядели лучше. После первой половины матча «Металлист» вел 1:0. Второй тайм хозяева турнира начали активнее, однако желто-синие хорошо защищались и неплохо контратаковали. В итоге победа «Металлиста» 3:2, позволила поднять им красавец кубок над головой.

Днепропетровцы получили серебро. На третьем месте закончили турнир представители ДВУФК. Четвертые - днепропетровский «Интер».