В Днепропетровске начали разгребать свалки

После стихии, которая бушевала в Днепропетровске в конце сентября, на многих улицах города образовались стихийные свалки. В общей сложности, на улицах Днепропетровска появилось около 30 тыс. кубометров мусора. Об этом сообщил первый заместитель мэра Днепропетровска Анатолий Крупский.

Заммэра поставил задачу перед городскими коммунальными предприятиями и районными советами ликвидировать свалки. Райсоветы ежемесячно до 20 числа, начиная с декабря, будут подавать план уборки улиц на следующий месяц. В декабре, по заданию Крупского, с улиц Днепропетровска должно будет вывезено 13 тыс. куб. м мусора.

Исполняющий обязанности начальника управления жилищного хозяйства Днепропетровского городского совета Владислав Грицай отчитался о том, что в 5 районах города уже начался вывоз мусора. В Бабушкинском районе свалки будут ликвидированы на ул. Героев Сталинграда и Гладкова, в Красногвардейском — на Социалистической, в АНД — на Воронцова, в Кировском — на ул. Димитрова пр. Кирова, в Самарском — на Молодогвардейской.

Крупский подчеркнул, что отчеты об уборках улиц появятся в СМИ Днепропетровска, и попросил горожан проконтролировать ситуацию.

http://34.ua/