В Днепропетровской школе детей учат стрелять (видео)

Лук всему голова. В Днепропетровске открыл двери клуб, где каждый желающий может научиться правильно стрелять из лука. Украинские Робин Гуды готовы поделиться секретами своего дела - научат держать оружие в руках и сделают небольшой экскурс в историю этого славного военного орудия. Как метко попадать в цель - далее в сюжете телепрограммы «Детали».

Илья уже три года занимается стрельбой из лука. Говорит, что начал этим заниматься случайно - увидел рекламу одного из клубов и решил попробовать. Теперь стреляет почти что каждый день и даже принимает участие в различных соревнованиях.

Первый лук Илье купил отец - Владислав. Но потом он так увлекся этим делом, что начал собирать собственную коллекцию. Сейчас у него их больше 30. Различного вида и технологий. А главное - каждым из них Владислав умеет пользоваться.

В стрелковом клубе можно не только научиться метко пускать стрелы, но и узнать много интересного из истории этого оружия. Например, посмотреть коллекцию различных стрел, которыми воевали наши предки - скифы и сарматы.

Как говорят профессионалы, научиться стрелять из лука - не очень сложно. Главное, чтобы было желание. Работает стрелковый клуб в стенах 46-й школы Днепропетровска.